В Элисте открывается «Музей истории лука»

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова и Федерация национальной стрельбы из лука Республики Калмыкии приглашают познакомиться с историей метательного оружия и пострелять из настоящего лука.

10 апреля в 16.00 в одном из залов открывается «Музей истории лука» — удивительная выставка, посвящённая истории оружия, которое на протяжении многих веков являлось непременным атрибутом калмыцкого воинства, об этом сообщают в СМИ.

Первый в республике Музей истории лука предлагает всем желающим погрузиться в захватывающую историю стрелкового оружия. Уникальные экспонаты, многие из которых существуют в единственном экземпляре, расскажут интересные факты о лучной стрельбе.

Создание Музея истории лука в Элисте – это совместная работа Национального музея Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова и Региональной общественной организации «Федерация национальной стрельбы из лука Республики Калмыкия», которой руководит Евгений Хюсеев – мастер, возродивший забытое искусство изготовления калмыцкого лука.

Оставить комментарий