Министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков проверил ход подготовки к Фестивалю лотосов

Министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков проверил ход подготовки к Фестивалю лотосов. В четверг, 29 июня, Министр культуры и туризма РК Эльбиков Х.Б. провёл в Лаганском районе выездное рабочее совещание по вопросам развития туризма в Лаганском районе Республики Калмыкия и подготовке к проведению Фестиваля лотосов.

На повестке дня рассматривались вопросы об организации места проведения Фестиваля лотосов, в том числе, обеспечение транспортной доступности, водо-, энергоснабжения, мер антитеррористической и комплексной безопасности населения, организации санитарных зон, контрольно-пропускных пунктов, зонирование территорий и многое другое.


Фестиваль лотосов в Калмыкии

В настоящее время в Лаганском районе предпринимаются конкретные меры по развитию туризма: создан оргкомитет по туризму, куда входят представители администрации города и района, индивидуальных предпринимателей, общественности, впервые на муниципальном уровне принята программа развития этнографического туризма в районе.

Кроме того, рассматривался вопрос о ходе подготовки к проведению Фестиваля лотосов в селе Джалыково, который запланирован на конец июля – начало августа текущего года. Представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия осмотрели место проведения фестиваля, новые гостиницы и кафе в г. Лагани.

Министр Хонгор Эльбиков призвал, сделать всё возможное для того, чтобы праздник стал ярким и запоминающимся, а каждый из пришедших на него чувствовал бы себя дорогим гостем. По словам Хонгора Эльбикова, в подготовке к празднику не должно быть мелочей. Министр также подчеркнул перспективность Фестиваля лотосов для развития внутреннего и событийного туризма в Калмыкии.

Планируется привлечь к участию представителей Лаганского района Республики Калмыкия и города Элисты, творческие профессиональные и самодеятельные коллективы.

Основным организатором и координатором мероприятия выступит Министерство культуры и туризма РК, которое сформирует концепцию, сценарий праздника, список участников мероприятия.

Оставить комментарий