Объекты благоустройства 2024 и 2025 года




С 15 по 17 марта 2024 года жители Элисты могут могут принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства 2025 года.

Горожанам предлагается выбрать одну из трех общественных территорий: площадь имени Аркадия Манджиева, площадь перед культурным центром «Родина», бульвар имени Тимофея Бембеева. Уточним, что площадь имени Аркадия Манджиева – это пространство перед зданием Калмыцкой госфилармонии, а бульвар имени Тимофея Бембеева находится в восьмом микрорайоне.

Для удобства элистинцев в калмыцкой столице организованы более тридцати пунктов для голосования за объекты благоустройства, в том числе в поселках Аршан и Салын, жилой группе Элеватор. В этих пунктах будут работать волонтёры, которые расскажут о планируемых к благоустройству территориях, ответят на вопросы, разъяснят алгоритм действий и помогут проголосовать.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в стране восьмой год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
В Калмыкии при поддержке главы республики Бату Хасикова уже 46 общественных пространств стали удобнее и комфортнее для жителей многих населенных пунктов.

К примеру, в Элисте благодаря этому проекту преобразились старые и появились новые зоны комфорта. Это – парк культуры и отдыха «Дружба», площадь Победы, парк Победы, Аллея Героев, парк «Молодежный», сквер им. Сергия Радонежского, скейт-парк.
В этом году будут благоустроены сквер у КЦ «Родина», сквер в п. Аршан. Более того, в степной столице будет обновлена улица им. Б.Б. Городовикова с прилегающей парковой зоной.
Такая благоприятная возможность появилась потому, что Элиста вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов среди малых городов и исторических поселений.

Несомненная привлекательность и высокая социальная значимость проекта «Формирование комфортной городской среды» – заключается в том, что сами жители выбирают объект благоустройства. Именно их волеизъявление формирует очередность преображения общественных пространств. Каждый житель Элисты в возрасте старше 14 лет имеет право выразить свое мнение. Не упускайте такую уникальную возможность.

Валерий Асархинов, Элистинская панорама

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *