Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия извещает о проведении конкурсного отбора

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия извещает о проведении конкурсного отбора некоммерческих организаций для реализации творческих проектов в Республике Калмыкия в 2020 году.

Гранты предоставляются на конкурсной основе в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 24 июля 2019 г. №211 некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в том числе бюджетным и автономным учреждениям в соответствии с частью 4 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации с целью реализации творческих проектов по направлениям:

  • реализация творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел, поддержку изобразительного искусства – 300 000 (триста тысяч) рублей;
  • реализация всероссийских, международных и межрегиональных творческих проектов в области музыкального и театрального искусства — 500 000 (пятьсот тысяч) рублей;
  • реализация масштабных фестивальных проектов — 700 000 (семьсот тысяч) рублей.

Гранты предоставляются в виде безвозмездных субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета в пределах бюджетных ассигнований.

Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе: с 21 сентября по 20 октября 2020 года.

Дата проведения конкурсного отбора: 21 октября 2020 г.

Организатором конкурса является Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

Заявки принимаются по адресу:

358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Джангара, 9, каб. № 115,
отдел поддержки профессионального искусства, творчества и художественного образования.
E-mail: oiprk@mail.ru.

Лицо, ответственное за сбор и регистрацию заявок на участие в конкурсном отборе – главный специалист отдела поддержки профессионального искусства, творчества и художественного образования Гаданова Наталья Николаевна.

Телефон: (84722) 4-39-28

Перечень документов для участия в конкурсном отборе и требования к ним утверждены постановлением Правительства Республики Калмыкия №211 от 24.07.2019 г. «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из республиканского бюджета некоммерческим организациям для реализации творческих проектов в Республике Калмыкия».

Оставить комментарий