5 турпроектов Калмыкии получат 12 миллионов рублей

Хасиков Бату Сергеевич 5 проектов-финалистов конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, представляющие Республику Калмыкия, получат гранты Федерального агентства по туризму (Ростуризм) @doguzova_zv

Из 2733 заявок было определено 474 победителя, сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия. Поддержана 71 заявка на ГРАНТЫ по кластерам АСИ, в том числе ТРК «Черные земли»

Туристические проекты Калмыкии победили! Пять проектов от Калмыкии стали обладателями грантов на общую сумму более 12 млн рублей: 3 проекта ООО «Дестино Тур» (Утнасунов Эренцен Дорджеевич) и 2 проекта ИП Мушкаев Б.П.:

— Проект «Туристическая карта», (разработка и реализация программ, содействующих ускоренному развитию туристских проектов);
— Проект «На перекрёстке двух культур» (разработка новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха);
— «Открытая Калмыкия» (приобретение туристского оборудования)
— «Адык — страна Бумба. Подари красоту миру» (приобретение глэмпинга и строительство национальных кибиток под гостиничные номера, а также установка смотровой площадки для туристов на базе действующего турмаршрута «Адык — страна Бумба»)
— «Страна Бумба» (приобретение автобуса марки Газ ГАЗель NEXT 2.8 MT на 17 мест на базе действующего туристического маршрута «Адык- страна Бумба»)


Хасиков Бату Сергеевич

Глава Республики Бату Хасиков @batukhasikov лично подтвердил актуальность и значимость данных проектов на территории Республики Калмыкия.
Мы искренне поздравляем наших победителей и надеемся, что в скором времени проекты будут успешно реализованы во благо родной Республики!

Уважаемые земляки! Если у вас есть идеи проектов для подачи на грантовую поддержку, Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия совместно с БУ РК «РТИЦ» готовы и дальше оказать активное содействие в подготовке документов.

Оставить комментарий