Фестиваль тюльпанов! Состоялось заседание правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия

Неделя туризма Сегодня, 2 апреля, состоялось заседание правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия, которое было посвящено вопросам проведения Недели туризма и Фестиваля тюльпанов. В программу мероприятий Недели туризма вошли наиболее значимые и знаковые мероприятия учреждений культуры, муниципальных образований и субъектов турдеятельности. Среди них конные прогулки и сезонные экологические маршруты по заповеднику «Чёрные земли», театральные постановки и концертные программы, Фестиваль ойратского костюма «Легенды степного ветра», региональная Неделя детской моды «Elista fashion week» и многое другое.

Большое внимание было уделено организации Фестиваля тюльпанов, который, завершит Неделю туризма в Калмыкии. Место проведения Фестиваля тюльпанов: Фестиваль тюльпанов в этом году состоится 20 и 21 апреля на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе Республики Калмыкия 19 км федеральной трассы Р-22 «Элиста-Волгоград» (Подробнее), сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.
В этом году впервые в истории фестиваля примут участие клубы исторической реконструкции из Астрахани, Волгограда, Саратова и г.Элисты. Для клубов исторической реконструкции предусмотрена отдельная площадка, где можно будет познакомиться с бытом Древней Руси, Средневековой Европы и, конечно, с бытом кочевников времен Золотой Орды.
Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич проинформировал участников совещания о том, что разработана схема этнохотона и проведено зонирование территории проведения Фестиваля тюльпанов.
На заседании были обсуждены вопросы проведения противоклещевой обработки, соблюдения норм безопасности пребывания жителей и гостей на территории проведения Фестиваля и организации движения общественного транспорта.
Дальнейшие организационные моменты будут обсуждаться в ходе рабочих совещаний с участием заинтересованных министерств и ведомств.


Неделя туризма в Калмыкии

Оставить комментарий