Фестиваль тюльпанов в 2018 году пройдет в Целинном районе Калмыкии

В Элисте состоялось заседание по развитию туризма. Правительственная комиссия по развитию туризма в Республике Калмыкия рассмотрела вопросы организации и проведения мероприятий Недели туризма Калмыкии в апреле 2018 года.

Министр культуры и туризма РК Хонгор Бадмаевич Эльбиков отметил необходимость проведения Недели туризма в Калмыкии на высоком уровне. В этот период в республике ожидается рекордное количество гостей. Это масштабное туристическое мероприятие пройдет с 16 по 22 апреля.

Планируется проведение фестивалей, показов, постановок, театрализованного представления, концертов, мастер-классов, работа тематических площадок и другое. «Необходимо не только наполнить мероприятия Недели туризма яркой программой, но и создать атмосферу праздника в столице в течение всего периода ее проведения», – подчеркнул руководитель министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Бадмаевич Эльбиков. Как сообщает официальный сайт министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, главным событием Недели туризма станет Фестиваль тюльпанов Калмыкии.

В этом году Фестиваль тюльпанов будет проходить 21 и 22 апреля на территории Целинного района Республики Калмыкия.

Напомним, Фестиваль тюльпанов — это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, растущих в Калмыкии, а также на бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Как отметили в министерстве культуры и туризма РК, неделя туризма в Калмыкии – это прекрасная возможность познакомиться с удивительным степным краем. Жителей и гостей Калмыкии ждет огромное количество ярких, красочных и самобытных мероприятий.

Источник: riakalm.ru

Оставить комментарий