Известный российский ресторатор Уиллиам Ламберти поделился впечатлениями о своём визите в Калмыкию

Уиллиам Ламберти Ресторатор из России Уиллиам Ламберти рассказал о своём путешествии на Юг — в Калмыкию.

В южном городе Элиста, в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг, на котором известный российский ресторатор Уиллиам Ламберти поделился впечатлениями о своём визите в Калмыкию.

Уиллиам Ламберти – известный российский ресторатор, предприниматель, телеведущий и бренд-шеф. С 1990 года мужчина в партнерстве с различными инвесторами создал более 10 ресторанных проектов, среди них такие рестораны как Ulluiam’s, Ugolek, Nofar и Salumeria.

Бизнесмен Уиллиам Ламберти дал интервью в Элисте. Как рассказывает спикер встречи, Калмыкию он находит колоритной республикой. Ресторатор отметил, что Россия – страна, в которой каждая культура по-своему интересна, а саму Элисту он описывает «живой и динамичной, непохожей на другие города».


Уиллиам Ламберти

Известный повар Уиллиам Ламберти приехал в степную республику всего на несколько дней, но уже успел оценить национальную кухню. Как рассказывает Ламберти, особенно сильно ему понравилось национальное блюдо «бёриги». Ресторатор не отрицает, что в дальнейшем, после путешествия, он может создать уникальное блюдо, вдохновившись калмыцкой кухней. Также Ламберти рассказал, что с удовольствием посетит республику весной, в «Фестиваль тюльпанов», чтобы застать известный «Махан Fest».

«Я бы хотел пожелать жителям республики максимально сохранять свои традиции, оставаться такими, какие вы есть. В такие времена, как сейчас, очень важно сохранять культуру и ценности», — говорит Уиллиам Ламберти.


МаханFest

Источник: riakalm.ru

Оставить комментарий