В Калмыкии пройдет День российского предпринимательства и розыгрыш кюра

22 мая в Калмыкии пройдет День российского предпринимательства. Компании покажут и реализуют свои товары. Это ещё одно событие, направленное на поддержку и развитие бизнес-инициативы.

«Мы, как и всегда, хотим дать возможность нашим предпринимателям заявить о себе. В прошлом году праздник получил положительный отклик от всех участников. И после его проведения популярность многих предприятий выросла», — отметил министр экономики и торговли Калмыкии Дмитрий Троицкий.

Мероприятие пройдёт на Площади Победы с 10:00 до 18:00 часов, торжественная часть начнется в 14:00. Участников ждут ярмарка, выставка, мастер-классы, конкурсы и праздничный концерт. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики и торговли республики. В нем примут участие производители с разных районов Калмыкии. Они представят мясные консервы и полуфабрикаты, рыбную продукцию, хлебобулочные изделия, напитки и многое другое. Посетители выставки также смогут приобрести одежду калмыцких брендов, ювелирные украшения и товары народных художественных промыслов.

На празднике жители попробуют вкусные блюда от ресторанов «Легенда», «МаркоПоло» и «Даяна Плюс». Предприниматели вдохновились фестивалем калмыцкой кухни «МаханFest» и изъявили желание поучаствовать в других мероприятиях министерства. Там же гостей мероприятия ждут мастер-классы по приготовлению и конкурсы по скоростному поеданию калмыцких блюд. Все победители получат приятные призы от регионального центра «Мой бизнес». Кроме того, в честь этого региональный центр «Мой бизнес» запустил розыгрыш национального блюда «Кюр». Условия максимально просты, а выиграть вкусный подарок может каждый.

Оставить комментарий