В Калмыкии выбран посол гостеприимства

Александр Базыров В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», об этом сообщает специальная пресс-служба автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Все послы являются профессионалами туристической отрасли. Лицом проекта в Республике Калмыкия стал специалист регионального Министерства культуры и туризма Александр Базыров. В ближайший год ему и другим послам гостеприимства предстоит развивать туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Звания «Посол гостеприимства Калмыкии» Александр Базыров удостаивается уже во второй раз: на протяжении 2022 года он активно рассказывал жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства» и привлекал к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.


Александр Базыров

«Особая гордость, что стал не только частичкой уникального конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей», но и послом одного из самых гостеприимных регионов страны. Послы знают все о туризме и гостеприимстве, они отзывчивы и дружелюбны, активны и креативны, их сердца открыты, и они влюблены в свою малую родину и Россию. Наша главная задача на ближайший год – заряжать, вдохновлять, вести коллег и увлеченных людей за собой в мир, где рассказывают о любимом деле на всю страну, приглашают туристов в край родной, влюбляют в него. А главное – в своем регионе сблизиться с коллегами, работающими в области туризма, общими силами сделать так, чтобы наша малая Родина принимала и вдохновляла еще больше туристов!» – отмечает Александр Базыров.

riakalm.ru

Оставить комментарий