Грандиозный конноспортивный праздник состоялся 9 мая в Калмыкии

Грандиозный конноспортивный праздник состоялся 9 мая на Элистинском ипподроме. Более 70 всадников на чистокровных скакунах боролись за награды в честь одной из самых значительных дат в истории нашего государства.

С Днем Победы собравшихся поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков, подчеркнувший еще раз непреходящую ценность великого праздника.

Любители национальных видов спорта состязались в стрельбе из лука, а также конной стрельбе из лука. Юные спортсмены показали свое мастерство на открытом первенстве по конкуру.

Почетными гостями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны: Саранг Мукаева, Николай Ищенко и Улюмджи Нимгиров. Зрители встретили дорогих гостей горячими аплодисментами. Настоящим подарком стало выступление делегации из Бурятии, продемонстрировавшей мастер-класс по разбиванию коровьей хребтовой кости.

Победителем последнего забега на 16 тысяч метров стал жокей Дорджи Дорджиев на жеребце Панчер (владелец – Санан Лиджиев), приз Главы Калмыкии – автомобиль Нива отправится в Кетченеровский район. Призеры стали обладателями мотоциклов.

Оставить комментарий