Фольклорно-этнографический праздник «Фестиваль тюльпанов» в Калмыкии состоится с 1 по 30 апреля

Фестиваль Тюльпанов Ежегодный фольклорно-этнографический праздник «Фестиваль тюльпанов» в Калмыкии состоится уже в десятый раз, с 1 по 30 апреля: Программа Фестиваля

В этом году фольклорно-этнографический праздник «Фестиваль тюльпанов» продлится целый месяц, охватывая собой не только одну локацию, а всю Республику Калмыкия, сообщает пресс-служба Агентства по развитию туризма РК.

Программа Фестиваля выстроена так, что в первой половине дня можно насладиться степными красотами, а после обеда прочувствовать национальный колорит, посетив буддийские храмы на территории Элисты, праздничные концерты, отведав блюда калмыцкой кухни, а также примерив на себя национальную одежду.

В этом году лейтмотивом красочного «Фестиваля Тюльпанов» станет героический калмыцкий эпос «Джангар», признанный ЮНЕСКО жемчужиной мирового народного творчества.

Во время концертов в Калмыкии красивые актрисы и актёры приоткроют завесу в сказочный мир благородных богатырей и волшебной страны Бумба — символ совершенства и баланса.

Фестиваль Тюльпанов 2023 года — это 10 концертов на главной сцене Элисты на открытом воздухе на площади Победы, турниры по национальной борьбе и стрельбе из лука, развлечения и конкурсы для детей, вкусная еда.

Гостей масштабного Фестиваля ждут блюда из калмыцкой баранины, такие как кюр, бёриги и дотур — на гастрономическом фестивале «МаханФест» и других площадках Фестиваля, уютные гостиницы и глэмпинги. Это также незабываемые пейзажи калмыцкой степи, украшенной тюльпанами, различные аутентичные мастер-классы, маркеты с украшениями ручной работы и дизайнерской одеждой.

Оставить комментарий