Предприниматели Калмыкии представили республику на туристической выставке «Интурмаркет»

Интурмаркет Предприниматели Калмыкии представили республику на международной туристической выставке «Интурмаркет-2022». По итогам они заключили новые соглашения и наладили связи.

Мероприятие проходило с 12 по 14 марта в московском «Экспоцентре». В калмыцкую делегацию вошли члены туркластера: «Дестино тур», «Золотая Юрта», «Булгун», «Верблюжий остров» и предприниматель Людмила Мошулдаева. Участие в выставке организовал специальный региональный центр «Мой бизнес», который возместил предпринимателям большую часть расходов.

Предприниматели договорились о взаимодействии с коллегами из разных регионов: фирма «Булгун» наладила связи с Алтайским краем, Самарской, Астраханской, Ростовской и Псковской областями и рассмотрели возможность обменов туристами.

«Для нас это первая туристическая выставка. Мы безмерно благодарны за поддержку и организацию нашего пребывания», — сказала представитель турфирмы Гиляна Лиджиева. Также «Золотая юрта» заключила договор со Ставропольским краем. Как результат, в апреле на фестиваль тюльпанов приедет группа туристов. Компания переговорила с Волгоградскими, Астраханскими и Ростовскими туроператорами о создании маршрута по югу России, договорилась о встрече индивидуальных туристов.


Интурмаркет

«Ярко презентовал свое дело и «Верблюжий остров». Посетители выставки с большим интересом отнеслись к услугам компании. Как и все представители фирм, они ожидают увеличение количества туристов в нашу республику», — отметили в Министерстве экономики и торговли Калмыкии. «Дестино Тур» продолжит работу в сфере межрегиональных туров. Также фирма договорилась развивать детский туризм с регионами северо-запада.

«На выставке прозвучали основные тренды туристической отрасли. Рынок отреагировал на последние события, но даже в этих условиях предприниматели открыли новые рынки сбыта туристического продукта и расшили круг своих клиентов. Китай заинтересован в турах по регионам России, и калмыцкие туроператоры готовы оказывать свои услуги. Они также проявили интерес к строительству глэмпингов, желание развивать экотуризм и узнали о новых видах грантовой поддержки», — отмечают представители Центра.

Оставить комментарий