О проведении фестиваля «МаханFest» в 2022 году

МаханFest Сегодня, 1 марта 2022 года, в Элисте в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг, на котором заместитель министра экономики и торговли РК Кекеев Санал Николаевич и заместитель Главы администрации Элисты Юлия Алакшанова рассказали о проведении фестиваля «МаханFest» в 2022 году.

Со 2 апреля по 2 мая в Калмыкии пройдет Фестиваль Тюльпанов. В Элисте в рамках Фестиваля тюльпанов с 9 по 10 апреля в парке «Дружба» пройдет гастрономический фестиваль «МаханFest». Администрация города организует по всему городу бесплатные площадки, где предприниматели смогут предложить свои товары и услуги.

«Основные локации будут на четырех площадках — Парк Дружба, Пагода Семи Дней, площадь Победы и около фонтана “Мальчик и Дракон”», — сказала заместитель Главы администрации Элисты Алакшанова Юлия Николаевна.


МаханFest

За два дня жители и гости Элисты познакомятся с национальной кухней и культурой калмыцкого народа и народов, проживающих на территории Калмыкии. В парке будут мастер-классы и выставки для взрослых, детей и предпринимателей.

Участники Маханфеста смогут на месте приготовить вкусное блюдо, смастерить украшения, заняться лепкой из глины и послушать концерт.

Цель мероприятия — поддержка малого и среднего бизнеса, развитие гастрономического туризма, туристического потенциала республики. «Мы хотим поддержать наших предпринимателей, которые могут полезно и вкусно накормить гостей и жителей республики, тем самым показав культуру Калмыкии», — сказал Кекеев Санал Николаевич.


Калмыкия

В фестивале примут участие около 20 предприятий.
Чтобы подать заявку на участие, можно обратиться в отдел потребительского рынка Элисты или в центр «Мой бизнес».

Адрес: 358000, г. Элиста, ул. Номто Очирова, 4
Телефоны: +7 (84722) 3–32–03, +7 (84722) 3–80–92 Эл. почта: elista-monitoring@rk08.ru

Адрес: 358014, г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 7а, «Дом предпринимателя».
Телефоны: +7 (847-22) 5-05-26 Эл. почта: cpprk08@gmail.com

https://riakalm.ru

Оставить комментарий