Молодой и перспективный специалист стал Победителем Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия»

Базыров Александр Тимофеевич Молодой и перспективный специалист стал Победителем Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия», об этом сообщает начальник отдела туризма.

По итогам II всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия» главный специалист отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Калмыкии Александр Базыров вошел в число победителей.

В рамках конкурса Александр Базыров провел лекцию «Калмыкия – кусочек Азии в Европе».

«В своей лекции я представил наш достаточно самобытный регион с его удивительной, самой древней мировой религией, с богатой историей и уникальной природой. Хочется выразить огромную благодарность конкурсу «Моя страна – моя Россия», платформе «Россия – страна возможностей» и всем организаторам онлайн-экспедиции за возможность показать и рассказать жителям страны о своей малой родине», – рассказал талантливый Александр Базыров.

В новом сезоне основной тематической линией экспедиции стал просветительский и этнокультурный туризм. Свои онлайн-лекции об объектах и маршрутах этнотуризма в России представили педагоги-новаторы, специалисты сферы туризма и государственной национальной политики, а также представители некоммерческого сектора, отобранные на основе всероссийского конкурса-смотра материалов лекций. Трансляция онлайн-занятий проходила в сообществе всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в социальной сети ВКонтакте.

В пресс-конференции, посвященной подведению итогов II сезона экспедиции, приняли участие организаторы, партнеры и лекторы проекта. Они обсудили развитие внутреннего туризма в России, а также поделились своими впечатлениями и опытом участия в интерактивном путешествии.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

riakalm.ru

Оставить комментарий