Александр Базыров стал победителем Всероссийского конкурса туристических маршрутов в номинации «Россия»

Калмыкия В России в мае 2021 года стартовал Всероссийский конкурс туристических маршрутов, в котором участники предлагали свои идеи для поездок по России. Победителем в номинации «Россия» стал Александр Базыров, главный специалист Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, с идеей для путешествия по Калмыкии «Почувствуй себя кочевником».

Всего на Всероссийский конкурс было заявлено 60 маршрутов со всей России, из них 10 стали финалистами и только два — победителями. Победители конкурса отправятся в путешествие вместе с участниками проекта в качестве соорганизатора экспедиции.

Сегодня в Элисте в РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участниками экспедиции и автором-победителем Александром Базыровым. Организаторы конкурса рассказали о прошедшем конкурсе и поделились впечатлениями от путешествия по Калмыкии.

На протяжении четырех дней группа туристов бороздила калмыцкие степи и вдыхала дух буддизма в Республике Калмыкия. По итогу путешествия планируется выпуск путеводителя о Калмыкии для сайта проекта, который упростит планирование самостоятельных путешествий для молодежи, а также коллекция фото и видео о Республике Калмыкия. К тому же, маршрут по Калмыкии получит поддержку медиа от Русского географического общества.

«Я стараюсь активно продвигать наш туристический потенциал, и как местный житель, и как госслужащий в сфере туризма. В первую очередь я строил маршруты для таких же путешественников, как и я: старался посмотреть на республику с другой стороны, чем здесь можно удивить туристов, что они могут увидеть только здесь, в Калмыкии», — сказал победитель конкурса Александр Базыров. Он также отметил, что за столь короткий срок стремился показать гостям все развивающие аспекты калмыцкого туризма.

Участники туристической экспедиции посетили многие достопримечательности Калмыкии, попробовали местную кухню и остались под большим впечатлением от путешествия.

Уже в декабре состоится итоговая пресс-конференция, на которой пройдет презентация материалов об экспедициях и награждение победителей конкурса маршрутов. Александру Базырову будет вручен отличительный знак качества «Рекомендовано РГО».


Калмыкия

riakalm.ru

Оставить комментарий