Экскурсии на «Черные Земли» для развития экотуризма

Сайгаки Экскурсии на «Черные Земли» для развития экотуризма будет водить Победитель Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»!

«Чёрные Земли» — это биосферный заповедник, в котором главную роль отводят природе. Счастливый победитель Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» 29-летний элистинец Александр Базыров будет водить туда экскурсии.

Визит-центр природного заповедника «Чёрные земли» — проект жителя Республики Калмыкия, благодаря которому он победил. Как объясняет счастливый победитель Базыров Александр Тимофеевич, его задача — развивать различные виды туризма, в том числе экотуризм.

В Калмыкии есть привлекательная территория, именуемая «Чёрные земли» — единственная в Европе песчаная пустыня, которая ни при каких морозах зимой не покрывается снегом.

Это таинственное место притягивает туристов со всего мира, уточнили эксперты Республики Калмыкия.

Удивительно, что в такой небольшой республике столько разных локаций: просторные степи, песчаные пустыни, розовые озера. Сегодня сложно найти место, куда ещё не ступала нога человека. Находить и посещать такие места всегда интересно.

Александр Базыров работает главным специалистом отдела развития туризма в Министерстве культуры и туризма Калмыкии. В 2019 Базыров Александр Тимофеевич году выступил на конкурсе и занял призовое место всероссийского конкурса в области событийного туризма «Russian open Event Expo».

«Я был очень рад своей победе, — говорит Базыров Александр Тимофеевич, – и счастлив, что участвовал в конкурсе. А в финале я познакомился со многими экспертами, с кем ранее общался заочно через ZOOM. Мы обменялись контактами и наметили пути сотрудничества не только по проекту, но и в целом по развитию туризма в Калмыкии. Желаю ничего не бояться, пробовать, в любом случае, участие в этом конкурсе — это уже успех и шаг вперед».

Экскурсии на «Черные Земли» будут очень полезны для развития экотуризма, уточнили эксперты Республики Калмыкия.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» оказался востребованной и актуальной коммуникационной площадкой. Недавно организаторы объявили регистрацию участников на второй сезон, которая продлится до 15 января 2021 года. В ходе конкурса оценят, в первую очередь, авторские проекты в индустрии гостеприимства. Победа в конкурсе даст возможность получить поддержку в виде грантов на развитие своего проекта в сфере гостеприимства. В реальности и эффективности такой поддержки уже убедились победители первого сезона, на участие в котором подали более двадцати тысяч заявок. Конкурс раскрывает потенциал участников, направляет энергию на формирование новых традиций, повысит качество услуг и укрепит престиж профессий в туристической сфере.

Партнеры Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Благодаря поддержке партнеров представители туризма Калмыкии смогут поправить свои позиции, пошатнувшиеся из-за пандемии.

«Одна из целей конкурса – формирование кадрового резерва для дальнейшего развития внутреннего туризма в России. Благодаря ему уже сейчас формируется новое профессиональное сообщество специалистов, способных предложить и воплотить в индустрии гостеприимства свежие идеи. Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», – подчеркнул руководитель Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.


Сайгаки

Оставить комментарий