Бату Хасиков: Калмыкия гостеприимно встречает всех, кто приезжает познакомиться с нашей культурой и традициями

Хасиков Бату Сергеевич Премьер-министр России Михаил Мишустин @government_rf озвучил, что 1 июля в России стартует туристический сезон внутри страны. Сейчас все объекты туризма готовятся к приему гостей.

Калмыкия гостеприимно встречает всех, кто приезжает познакомиться с нашей культурой и традициями. Уверен, в этом году наша республика будет в числе регионов, которые войдут в список #mustsee для российских путешественников. К тому же для всей нашей туристической инфраструктуры настал момент, когда есть хорошая возможность наладить бизнес.

Для тех, кто хочет узнать о Калмыкии больше, разработаны туристические маршруты по уникальным, живописным и самобытным местам республики. Каждый – по интересам: гастрономический, экстремальный, этнокультурный, религиозный, природный. И это не предел, в Калмыкии масса интересных уголков, которые лягут в основу новых турмаршрутов.

Мы видим перспективу в развитии туристической отрасли республики. Сейчас работаем над тем, чтобы расширить наши возможности в ней и привлечь к совместной работе специалистов. В этой связи Минкультуры и туризма Калмыкии @minkultrk08 объявил о старте конкурса «Лидеры Калмыкии. Туризм», который приглашает к участию всех, кто видит перспективу этой отрасли и хочет реализовать себя в ней. Это могут быть представители различных профессий, с опытом и без. Активные, креативные и энергичные конкурсанты станут частью большой команды, которая будет работать над реализацией туристического потенциала Калмыкии.

До начала турсезона осталось две недели. И нам важно обеспечить безопасный отдых приезжающим, соблюсти меры, предписанные Роспотребнадзором. В целом по республике эпидемиологическая ситуация нормализуется. Динамика последних дней показывает, что наши жители проявляют сознательность: количество выздоровевших растет, а заразившихся – снижается. Важно сохранить этот настрой, тогда все будет хорошо.


Хасиков Бату Сергеевич

Оставить комментарий