Выставка молодых художников «Босхомджи»

16 августа 2019 г. в 17.00 час. в БУ РК «Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова» откроется выставка молодых художников – участников группы «Босхомджи» («Возрождение»). Их творчество разнообразно и отличается поисками новых форм и направлений.

Впервые молодые художники Калмыкии заявили о себе в 2017 году, инициаторами первой выставки «Босхомджи» стали учредители объединения молодых художников Тимур Цонхлаев и Олег Чудутов.

Проект группы «Босхомджи» ориентирован на творчество молодых, в первую очередь, студентов и недавних выпускников высших и средних художественных учебных заведений. В нынешней выставке примут участие 15 художников Калмыкии, в экспозиции можно будет увидеть более 50 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства Калмыкии.

Вопросы развития современного искусства, трансформации языка живописи, графики в иные формы связаны с новым временем и сменой эпох. Верность классической технике масляной и акварельной живописи, пастели, батику, керамике предоставляет зрителю самому решить для себя приоритеты и предпочтения.

Оставить комментарий