Туристы в Калмыкию будут приезжать в туры на несколько дней

Тюльпаны Калмыкии Сегодня в Элисте, на площадке Национальной библиотеки им. Амур-Санана министерство культуры и туризма Калмыкии провело заседание круглого стола «Итоги рекламно-информационного тура и перспективы развития партнерских деловых контактов». Туристы в Калмыкию будут приезжать в туры на несколько дней.

На протяжении трех дней в Калмыкии испытывали на себе и оценивали туристические маршруты ведущие туристические компании из 10 регионов России. Всего в первом информационном туре приняли участие 18 туристских компаний.

Туроператоры России посетили Национальный музей им. Пальмова, где ознакомились с историей калмыцкого народа, побывали на праздновании Дня города Элисты, посетили торжественную церемонию открытия статуи Будды Майтрея в Лагани, прошлись по маршруту «Адык — страна Бумба», побывали на территории заповедника «Черные земли», понаблюдали за сайгаками, розовыми пеликанами.

По возвращении в Элисту представители турфирм посетили Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Аршанский хурул «Сякюсн Сюме» и Одинокий тополь.


Тюльпаны Калмыкии

Также туроператоры России оценивали инфраструктуру степной столицы, в частности, гостиницы и отели. Приятное и сильное впечатление на них произвел новый отель «Марко Поло».

Если ранее в Калмыкию привозили туристов на один день, то по итогам первого рекламно-информационного тура большинство туристических компаний приняли решение продавать полноценные маршруты на несколько дней, которые бы позволили туристам более подробно познакомиться с культурой и бытом калмыцкого народа.

riakalm.ru

Оставить комментарий