Межрегиональный фестиваль казачьей культуры 2019

15 августа 2019 года в сельском доме культуры с.Троицкое Целинного района Республики Калмыкия состоялось открытие Межрегионального фестиваля казачьей культуры проводимый Республиканским домом народного творчества при поддержке Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

В открытии приняли участие творческие коллективы Республики Северная Осетия-Алания, Ростовской области и Республики Калмыкия.

В программе открытия фестиваля казачьей культуры были представлены концертные программы участников.

В этот же день в 14:30 в рамках фестиваля казачьей культуры проведен круглый стол на тему «Укрепление и возрождение казачества в Республике Калмыкия» в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова.

Мероприятие направлено на возрождение и популяризацию традиционных национальных культур народов России, укрепление межнационального согласия и культурного сотрудничества, сохранение добрососедских отношений между народами регионов ЮФО и СКФО. Ведь взаимопонимание в нашем многонациональном обществе, сохранение и популяризация семейных ценностей, создание благоприятных условий для развития культурных традиций наших народов России всегда актуально и требует чуткого внимания.

Оставить комментарий