Про Чемпионат Мира по боксу среди студентов 2018

Про Чемпионат Мира по боксу среди студентов 2018

В Калмыкии пройдет чемпионат мира по боксу среди студентов. Что ждет участников и гостей этого грандиозного события?

Первого сентября в Элисте, столице Калмыкии, состоится открытие Чемпионата Мира по боксу среди студентов. О том, как проходит подготовка к такому масштабному мероприятию, сегодня в РИА «Калмыкия» рассказали министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Шикеев Дорджи Николаевич, директор «Ойрат-арены» Дорджиев Терек Артурович и гендиректор компании-спонсора «Евросибойл» Марат Саттаров.

Всего заявки на участие в Чемпионате Мира по боксу среди студентов 2018 пришли от 31 страны, но официально подтвердили свое участие, пройдя регистрационные процедуры, пока только 26.

По словам Главы Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеева, на сегодняшний день ожидается приезд 150 боксеров со всего мира. Но не исключено, что их количество может вырасти до трехсот.

«Ойрат-Арена», как отметил ее руководитель Дорджиев Терек Артурович, в преддверие спортивного события продолжает вести работы по устранению недостатков, предписанных правоохранительными органами.

«25 августа состоится комиссионная проверка представителей всех ответственных структур. Я надеюсь, к этому времени мы будем полностью готовы к принятию крупного соревнования», — отметил Дорджиев Терек Артурович. Также Дорджиев Терек Артурович сообщил, что за четыре дня до начала и на протяжении всего чемпионата РЦСП продолжит свою деятельность исключительно для проведения мирового состязания. Кстати, вход для всех, кто пожелает насладиться боксерскими баталиями, будет абсолютно бесплатным. «21 или 22 августа к нам благодаря нашему спонсору привезут профессиональные ринги. Один будет установлен на универсальной площадке, где будут проходить схватки, другой – в тренировочном зале». К слову, по словам директора спорткомплекса, после соревнований они останутся для пользования местным боксерам.

Что касается открытия, организаторы не стали раскрывать всех секретов, но подчеркнули, что оно,несмотря на строгие стандарты ФИСУ, обещает быть грандиозным и красивым.

Калмыкию, как мы уже не раз сообщали, будет представлять воспитанник Республиканской школы им. Ц. Балзанова Богдан Шишкин, который сегодня активно готовится к предстоящим соревнованиям.

На вопрос об участии Араша Абушинова, который не смог побиться за «золото» чемпионата России из-за полученной травмы, министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Шикеев Дорджи Николаевич ответил: «Он сейчас находится в резерве. Будет ли он участвовать, решаем, к сожалению, не мы, а тренер сборной. Так что мы можем только надеяться».

Источник: http://riakalm.ru

Оставить комментарий