Калмыцкое кафе юриста и чабана Москве

Месяц назад в самом центре Москвы появилось кафе «Вкусные традиции 08». Его хозяин, новоиспеченный столичный предприниматель Виталий Горяев, приехал в столицу из Юсты. Он окончил Саратовскую государственную юридическую академию, поработал в судебной системе, а в свободное от основной работы время помогал отцу, дядям и братьям на животноводческой точке.

Калмыцкое кафе юстинского юриста и чабана

Династия фермеров Горяевых хорошо известна в Юстинском районе. В начале 1990-х годов три брата, Семен, Владимир и Виктор, создали два КФХ — «СЭМ» и «Баин Тег», которые постепенно вставали на ноги, а сейчас считаются флагманами районного животноводства.

Семена Григорьевича и Виктора Григорьевича уже нет с нами, но дело продолжает их брат Владимир Горяев со своими сыновьями Александром и Владимиром.

Третий сын, Виталий, сейчас потчует своих посетителей отборной калмыцкой бараниной и мраморной говядиной, ведь в его московском кафе кроме традиционной европейской кухни представлены исконные калмыцкие блюда – махан, бериги, хуурсн, джомба, борцоки.

Адрес: Москва, Петровский бульвар 17/1, м. Трубная

mk-kalm.ru

Оставить комментарий