Новый туристический маршрут «Сайгаки и калмыцкие обряды» разработан в Калмыкии

Новый событийный туристический маршрут «Сайгаки и калмыцкие обряды» разработан в Калмыкии и ждёт туристов, об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма Департамента туризма Фонда развития туризма Калмыкии. Природный заповедник «Чёрные земли» в Калмыкии при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия разработал новый туристический маршрут по заповеднику Калмыкии.

Весной 2016 года стало известно о том, что событийным туристическим маршрутом намерены пополнить в ближайшее время туристическую программу популярного среди путешественников государственного природного заповедника «Чёрные земли», расположенного на территории Калмыкии.

Вас ждут старинные калмыцкие обряды, тантрические ритуалы и шаманские ритуалы. Туристические маршруты по Калмыкии и туристические маршруты по России всегда привлекали внимание туристов из России и Европы.

Новые туристические маршруты по России и Калмыкии: «К двум уже действующим в настоящее время экологическим маршрутам «Тропою сайгака» и «Птицы озера Маныч Гудило» скоро добавится, как ожидается, и событийный маршрут.

Он будет включать в себя национальные обряды и ритуалы, народное творчество и посещение местных достопримечательностей в посёлках Утта и Хулхута в Яшкульском районе», — рассказал журналистам официальный представитель заповедника «Чёрные земли».

У туристов будет уникальная возможность понаблюдать за сезонным цветением тюльпанов Биберштейна и Шренка, но кроме этого туристы смогут увидеть в живой природе сайгаков, поскольку с 20 апреля по 25 мая событийный туристический маршрут будет проходить через родильное скопление степных антилоп, информирует интернет-сайт russiantourism.ru.


Калмыкия

Республика Калмыкия

Оставить комментарий