Делегация из Калмыкии поучаствовала в международной выставке Интурмаркет

Республика Калмыкия представила туристическую привлекательность региона на международной выставке «Интурмаркет-2016». Делегация Республики Калмыкия во главе с министром культуры и туризма РК Хонгором Эльбиковым приняла участие в самой крупной международной туристской выставке в России «Интурмаркет-2016», которая проходила в Москве. Выставочный павильон нашего региона развернулся в «Крокус Экспо».

Специально для презентации был подготовлен современный туристический стенд с информационными материалами о туристических ресурсах Республики Калмыкия.

В рамках ежедневной презентации региона на суд зрителей была представлена красочная концертная программа с участием Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан», солистки ансамбля «Тюльпан» и участницы проекта «Новая звезда» Дианы Босхомджиевой, заслуженного артиста Республики Калмыкия Кутлана Мукубенова.

Яркое выступление калмыцких артистов украсило программу выставки, а также способствовало наиболее успешной презентации туристического потенциала Республики Калмыкия на качественно новом уровне.

По словам руководителя делегации Хонгора Эльбикова, участие Республики Калмыкия в «Интурмаркете» в этом году отчетливо показало, что Калмыкия представляет особый интерес не только для российских туроператоров, но и для представителей зарубежной туриндустрии: по итогам выставки в адрес республики поступил ряд предложений о взаимовыгодном сотрудничестве от представителей российского и зарубежного туристического бизнеса.

Оставить комментарий