Видео

Развитие сферы туризма выходит на передовые позиции

Развитие туристской сферы выходит на передовые позиции. Эта отрасль не только играет важную роль в экономическом развитии региона, но и позволяет заявить о себе по всей стране. Прочитать остальную часть записи »

Телеканал Зоо ТВ: Фильм о заповеднике «Черные земли»

Сайгаки Новый фильм о заповеднике «Черные земли»

Спешим поделиться с вами еще одним увлекательным фильмом о заповеднике «Черные земли», снятым командой телеканала Зоо ТВ. Съемочная группа побывала в заповеднике в июне 2019 года, в начале которого на телеканале стартовал проект «Заповедники».
Прочитать остальную часть записи »

Сегодня открывается гастрономический фестиваль «Вкусная Калмыкия»!

Калмыкия Гастрономический фестиваль «Вкусная Калмыкия»!

Сегодня открывается гастрономический фестиваль «Вкусная Калмыкия». Блины, борцоки, дагестанские чуду, корейские пигоди и другие национальные блюда смогут отведать элистинцы и гости Элисты, столицы Республики Калмыкия. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия проведет гастрономический фестиваль «Маханфест»

Республика Калмыкия проведёт в сентябре гастрономический фестиваль Маханфест, сообщает Калмыцкое телевидение.

Гостей масштабного гастрономического фестиваля «Маханфест» ждет двести литров кумыса. Этим напитком, который обладает лечебным свойством, угостят всех, кто придет на праздник. Прочитать остальную часть записи »

Знаменитая калмыцкая художница Халга Поваева получила Гран-при на конкурсе «Туристический сувенир» в России

Халга Поваева Калмыцкая художница Халга Поваева получила Гран-при на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Участники из 63 регионов представили почти 2 тысячи работы. Но мастерица из степного региона не оставила шанса своим конкурентам. Ее творения вызывали неподдельный интерес. Наверняка и туристы были бы не прочь сделать их венцом своей коллекции сувениров. Прочитать остальную часть записи »

Министр спорта Дорджи Шикеев о том, как будут строить ледовый каток в Калмыкии

Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев в пресс-центре РИА «Калмыкия» провел брифинг для журналистов республиканских СМИ. Тема – итоги встречи главы Калмыкии Алексея Орлова с министром спорта России Павлом Колобковым.

Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Шикеев Дорджи Николаевич подчеркнул, что одной из основных тем этой встречи были организация и проведение Чемпионата мира по боксу среди студентов. Напомним, он состоится в Элисте с 31 августа по 7 сентября. Прочитать остальную часть записи »

Лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма получили гранты Главы Калмыкии

Орлов Алексей Маратович Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович вручил денежные сертификаты на крупные суммы.

Поддержка: Лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма Прочитать остальную часть записи »