Сельский туризм

140-летие посёлка Яшкуль и День работников сельского хозяйства!

Большой Праздник в Яшкуле, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма калмыцкого турпортала.

14 октября 2023 года в Яшкуле отметят 140-летие посёлка и День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Праздник Прочитать остальную часть записи »

Какие мероприятия будут на Фестиваль Тюльпанов 2022 в районах Калмыкии

Фестиваль Тюльпанов Сегодня, 29 марта, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг о проведении Фестиваля Тюльпанов 2022. Когда его проведут, какие мероприятия в районах подготовили для гостей и жителей республики — рассказали ответственные лица. Прочитать остальную часть записи »

Развитие сферы туризма выходит на передовые позиции

Развитие туристской сферы выходит на передовые позиции. Эта отрасль не только играет важную роль в экономическом развитии региона, но и позволяет заявить о себе по всей стране. Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии прошел рекламно-информационный тур для представителей туроператоров

«ЭТО СЧАСТЬЕ ОКАЗАТЬСЯ В КАЛМЫКИИ …»

В Калмыкии прошел рекламно-информационный тур для представителей туроператоров Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии пройдет караванная экспедиция «Дорога мира в стране Бумба»

В Калмыкии пройдет караванная экспедиция «Дорога мира в стране Бумба». 4 августа в Элисте, в Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана состоялся «круглый стол» «Векторы межрегионального диалога: культура, образование, туризм». Прочитать остальную часть записи »

Цель: Развитие внутреннего туризма в Калмыкии!

Развитие внутреннего туризма в Калмыкии Цель: Развитие внутреннего туризма в Калмыкии!

«Впечатления – рядом!», – это один из главных слоганов нового телеканала «Поехали!», который недавно вошел в цифровое телесемейство «Первого канала». Стоит отметить, что данный телеканал задуман как вдохновитель приключений, а его проекты призваны рассказать о том, как сделать любое путешествие по России ярким и незабываемым.

Одна из программ нового телеканала – «Поехали за талантами», цель которой подготовка Прочитать остальную часть записи »

Фестиваль Тюльпанов станет центральным событием Недели туризма

Неделя туризма Фестиваль Тюльпанов станет центральным событием Недели туризма в Калмыкии, об этом сообщил представитель министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

В течение Недели туризма в Калмыкии планируется провести огромное количество массовых развлекательных мероприятий, среди которых будут фестивали, концерты, калмыцкие ойратские спортивные евенты, тематические площадки, Прочитать остальную часть записи »

Впервые в Калмыкии прошел Фестиваль лотосов

5 августа 2017 года в селе Джалыково Лаганского района впервые в Калмыкии прошел Фестиваль лотосов. Организатором Фестиваля была Администрация Лаганского районного муниципального образования по инициативе и при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия. Прочитать остальную часть записи »

В Лаганском районе пройдет фестиваль Лотосов

В Лаганском районе пройдет фестиваль Лотосов. Сезон цветения лотосов завершится к концу лета. Поэтому многие уже, сегодня спешат насладиться красотой, погружаясь в покой и безмятежность. Ну, а тем, кто не сможет совершить это путешествие в июле, смогут запланировать его на август, чтобы принять участие в фестивале Лотосов, организованного Министерством культуры в селе Джалыково. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия готовит для гостей несколько туристических проектов

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия Турист в Калмыкии уже явление привычное. Всегда бывает приятно, когда у входа в Центральный Хурул «Золотая обитель Будда Шакьямуни» у тебя незнакомый человек спрашивает: «А в храм можно войти? А что нужно делать?».

Слова — сегодня турбизнес является одним из перспективных направлений экономического развития региона Прочитать остальную часть записи »