Конный туризм

В октябре пройдёт первый конный фестиваль

Сможет ли Калмыкия собрать сотню всадников? В октябре пройдёт первый конный фестиваль

В начале октября группа организаторов фестиваля выдвинется из Малодербетовского района, чтобы к 17 октября добраться до Элисты, где и состоится конный праздник. По пути следования Прочитать остальную часть записи »

Как заработать на конных турах в Калмыкии

Церен Басангов Как заработать на конных турах в Калмыкии

На Юге. Церен Басангов, предприниматель из Калмыкии, увлёкся конным туризмом 8 лет назад случайно — отправился верхом в паломнический поход из Элисты до горы Богдо, которая является святой для калмыков. Прочитать остальную часть записи »

Фестиваль Тюльпанов станет центральным событием Недели туризма

Неделя туризма Фестиваль Тюльпанов станет центральным событием Недели туризма в Калмыкии, об этом сообщил представитель министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

В течение Недели туризма в Калмыкии планируется провести огромное количество массовых развлекательных мероприятий, среди которых будут фестивали, концерты, калмыцкие ойратские спортивные евенты, тематические площадки, Прочитать остальную часть записи »

Неделя туризма и экстаз в Калмыкии 2018. 15 — 22 апреля

Неделя туризма Неделя туризма в Калмыкии 2018. 15 — 22 апреля. Уже на следующей неделе жители и гости Калмыкии насладятся звездопадом ярких мероприятий. Каждый день будет проходить что-то очень крутое и интересное!

Почувствовать себя воином Чингисхана на новом лукодроме.

Прокатиться по степи Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия готовит для гостей несколько туристических проектов

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия Турист в Калмыкии уже явление привычное. Всегда бывает приятно, когда у входа в Центральный Хурул «Золотая обитель Будда Шакьямуни» у тебя незнакомый человек спрашивает: «А в храм можно войти? А что нужно делать?».

Слова — сегодня турбизнес является одним из перспективных направлений экономического развития региона Прочитать остальную часть записи »