Интервью

Интервью Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова

Земля, вода и люди – слагаемые успеха

Два из трёх у нас есть, когда будет третье?

Об этом и многом другом – в интервью национальной газеты «Хальмг Унн» с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. Прочитать остальную часть записи »

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Нужно использовать все возможности для развития туризма в республике»

Хасиков Бату Сергеевич Федеральное агентство по туризму объявило сбор заявок на соискание премий Правительства РФ в этой отрасли в 2022 году. Так, предприниматели Калмыкии могут получить 1 миллион рублей. Прочитать остальную часть записи »

Советник главы Республики Калмыкия Станислав Рамазанов о туристско-рекреационных кластерах

Советник главы Республики Калмыкия Станислав Рамазанов рассказал подробнее о туристско-рекреационных кластерах. «У нас в стране более тысячи особо охраняемых территорий. Государство готово выделять на них деньги, развивать и запускать туристов на определенных условиях. Прочитать остальную часть записи »

Организатор и создатель фестиваля «Sunburst» дал интервью

Организатор и создатель фестиваля «Sunburst» дал интервью.

РИА «Калмыкия» узнало, почему наша республика идеальна для проведения «Sunburst», как создадут город-утопию посреди пустыни в Калмыкии и что там будет происходить — рассказывает Лев Кавелин. Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков: «Важно планировать все на годы вперед»

Хасиков Бату Сергеевич В Элисте состоялось заседание по развитию туризма в Калмыкии под руководством Главы Республики Калмыкия Бату Сергеевича Хасикова.
Прочитать остальную часть записи »

Большое интервью Ильи Варламова о поездке в Элисту

Фестиваль Тюльпанов «Не все регионы должны быть идеальными»: интервью Ильи Варламова о поездке в Элисту

Как сделать Элисту узнаваемым городом, почему в Калмыкии нет большого потока туристов и какую роль играют местные жители в решении проблем благоустройства — на эти и другие вопросы отвечает журналист, урбанист Илья Варламов. Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия заявил о росте популярности «Фестиваля тюльпанов»

Тюльпаны Калмыкии Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов заявил о росте популярности «Фестиваля тюльпанов». СОЧИ, 14 февраля РИА Новости. Традиционный «Фестиваль тюльпанов» в Калмыкии год от года набирает популярность и уже приобрел статус международного, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестфорума в Сочи Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.
Прочитать остальную часть записи »

Как заработать на конных турах в Калмыкии

Церен Басангов Как заработать на конных турах в Калмыкии

На Юге. Церен Басангов, предприниматель из Калмыкии, увлёкся конным туризмом 8 лет назад случайно — отправился верхом в паломнический поход из Элисты до горы Богдо, которая является святой для калмыков. Прочитать остальную часть записи »